Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Эстетическое протезирование зубов

Помимо функциональной составляющей протеза пациентов часто волнует то, насколько натурально будут выглядеть их новые зубы.

Показания для проведения протезирования

  • психологический дискомфорт пациента из-за наличия проблем с зубами;
  • полная или частичная потеря зубов;
  • разрушение зубов из-за сопутствующих заболеваний;
  • ухудшение качества жизни, связанное с появлением трудностей при употреблении пищи.

Поскольку для эстетического протезирования важна неотличимость искусственных зубов от натуральных, то важно выбрать метод протезирования, при котором не будет видно никаких крючков или прочих конструктивных особенностей.

Более привлекательно выглядит несъемное или условно-съемное протезирование. Такими протезами можно восстановить от одного зуба до целого зубного ряда. Конструкции либо крепятся поверх опорных зубов, либо внедряются непосредственно в десну. Благодаря способу установки период привыкания к конструкции короткий и нет никаких болезненных ощущений.

Наиболее эстетичные протезы зубов

Коронка

Специальный колпачок, надеваемый на зуб сверху. С помощью такого протеза полностью восстанавливается видимая часть зуба. Конструкция крепится на стоматологический цемент, что обеспечивает надежное и долговечное крепление.

Мостовидные протезы

Протез состоит из нескольких коронок, объединенных в общую конструкцию. Крепление происходит за счет установки коронок на соседних опорных зубах, между которыми устанавливается искусственный зуб.

Имплантат

Установка в костную ткань челюсти титанового корня, поверх которого фиксируется зубная коронка.

Преимущество несъемных протезов

  • комфортное использование – несъемные протезы не ощущаются во рту, привыкание к ним происходит быстро и безболезненно, нет необходимости проводить специфическую гигиену;
  • полное восстановление жевательной функции – нет ограничений в употреблении твердой пищи;
  • красивая улыбка – протезы подбираются таким способом, чтобы они не отличались от натурального зубного ряда;
  • быстрая адаптация к конструкции – уже через пару дней пациент перестает ощущать протез во рту.

Запишитесь на консультацию в «Гур. У. Клиник» и узнайте какой способ протезирования станет наиболее подходящим для Вашего случая.