Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Протезирование трех зубов

Если Вы желаете восстановить зубной ряд, где подряд отсутствует три зуба, то это можно сделать при помощи съемных и несъемных протезов, а также имплантации.

Выбор способа протезирования зависит от места нахождения дефекта и состояния пациента.

Мостовидный протез – несъемная конструкция из несколько коронок. Протез фиксируется на опорные здоровые зубы, находящиеся по бокам от отсутствующих.

Перед установкой конструкции опорные зубы обтачивают и депульпируют (удаляют нервные окончания). Также мостовидный протез может быть установлен на имплантаты, такое способ считается более предпочтительным.

Установка именно на свои зубы показана, если они поражены глубоким кариесом или разрушены.

Съемный протез – приспособление, состоящее из искусственной десны и зафиксированных на ней пластмассовых зубов. Основа крепления – крючки на соседних зубах. Для такого протезирования не требуется спиливать опорные зубы. Однако протез такого типа нельзя назвать очень прочным  и, главное, удобным. К тому же он требует тщательного ухода.

Имплантация – вживление в места отсутствующих зубов, титановых корней, на которые фиксируются несъемные коронки. Этот способ считается одним из лучших. Также имплантат долговечен и при правильном уходе способен прослужить до 30 лет.

При отсутствии трех и более передних зубов вместо них обычно устанавливают одиночные имплантаты. Такой метод позволяет достигнуть высокой эстетики.

Вне зависимости от способа протезирования, наши врачи выполнят лечение любой сложности за короткий срок и по оптимальной стоимости.