Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Профессиональная гигиена полости рта в стоматологии

Что такое профессиональная гигиена полости рта?

Профессиональная гигиена полости рта  включает в себя удаление зубного камня, мягких отложений, бактерий и налёта. Регулярный тщательный уход позволяет сохранять зубы здоровыми, красивыми и предотвращать заболевания на начальном этапе появления. Грамотная профилактика лучше лечения!

Этапы профессиональной чистки зубов

Гигиена полости рта в стоматологии — очень важное мероприятие по предупреждению воспалительных процессов.

Налет на зубах – опаснейший враг. Он может спровоцировать возникновение кариеса и различных заболеваний полости рта

Процедура профессиональной гигиены полости рта проходит в 4 этапа:

1 Ультразвук – с помощью специального аппарата избавляет поддесневые зоны от налета и других твердых образований.

2 Air-flow – обработка порошком, в котором содержится большое количество полезных веществ. Он способствует укреплению зубной эмали, также обладает небольшим отбеливающим эффектом. Он проникает в самые труднодоступные места и удаляет все твердые образования.

3 Полировка – зубы приобретают идеально гладкую поверхность, вредные микроорганизмы будут приставать к зубной эмали в значительно меньшем количестве.

4 Реминерализация – лечебный состав оказывает оздоровительные свойства на эмаль и предупреждает появление высокой чувствительности зубов.

проводя процедуру раз в полгода, вы сохраните зубы здоровыми на долгие годы!

Сколько стоит профессиональная чистка?

Гигиена зубов в стоматологии — чрезвычайно важная вещь, на которой не стоит экономить. Плохой уход, вредные привычки могут привести к потере зубов, а это будут совершенно другие траты на восстановление: имплантацию и протезирование

Мы проведём качественную профессиональную гигиену ваших зубов и позаботимся о том, чтобы ваша улыбка была здоровой на долгие годы!