Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Цельно-Керамическая коронка E.Maх на зуб

В современной стоматологии принято предпринимать всё возможное для лечения и сохранения здоровья  зубов пациента. Восстановление повреждённого зуба путём установки на него керамической коронки обеспечивает целостность зубного ряда, нормализацию жевательной функции, питание костной ткани, а в зоне улыбки – высокую эстетику.

Преимущества выбранного материала

Керамика считается хорошим материалом для протезирования зубов в зоне улыбки. Её свойства позволяют обеспечить значимые преимущества в сравнении с металлическими и металлокерамическими конструкциями:

 

  • Светопреломление керамики полностью имитирует естественную полупрозрачность зубной эмали;
  • Металл внутри металлокерамической конструкции часто просвечивается из-под слизистой – выглядит это как не эстетичная тёмная полоса на кромке десны;
  • Чистая керамика применяется редко из-за своей хрупкости. Более популярен цирконий с керамическим покрытием. Прочности такой конструкции хватает также для протезирования жевательных зубов, несущих значительную нагрузку;
  • Изготовление происходит по технологии CAD/CAM, с применением высоко точных цифровых технологий. В «Гур.У.Клиник» есть собственная зуботехническая лаборатория, что значительно ускоряет процесс изготовления.

Этапы изготовления и установки

Узнать, сколько стоит цельно - керамическая коронка  E.Maх на зубы можно по телефону или через сайт. Мы гарантируем высокое качество услуг, поставляемого материала (циркония и керамики), своевременно обслуживаем цифровую аппаратуру, ответственно относимся к каждому пациенту.

Процедура восстановления зуба искусственной коронкой состоит из следующих этапов:

  • Подбирается оттенок материала по стоматологической шкале;
  • Больной зуб лечится и обтачивается под коронку
  • Подготовленные зубы сканируются специальным 3D-цифровым аппаратом (или делаются слепки);
  • Полученная информация передаётся в зуботехническую лабораторию, где изготавливаются коронки.
  • Керамические коронки примеряются на зубы пациента и при необходимости – дорабатываются врачом и зубным техником;

Не ждите, пока зубы разрушатся и на их место придётся имплантаты. Запишитесь на консультацию к нашим специалистам уже сегодня, чтобы сделать уверенный шаг на пути к красивой и здоровой улыбке.