Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Врач-ортодонт в Сочи

Красивая улыбка может стать залогом успеха в жизни, ведь уверенность в себе, своей внешности позволяет избавиться от комплексов. Ровные зубы – показатель силы и здоровья. Официанты, стюардессы, администраторы, кинозвёзды, известные блоггеры сверкают голливудскими улыбками. Добиться ровного прикуса, исправить его помогает врач ортодонт.

Что лечит ортодонтия?

Ортодонтия –  отрасль стоматологии, занимающаяся исправлением прикуса, основные задачи которой:

  • Изучение причин и лечение врождённых патологий, связанных с неправильным развитием, формой, направлением роста молочных зубов у ребёнка. (Игнорирование этих проблем может привести к нарушению роста постоянных единиц, проблемам с дикцией и жеванием, развитием комплексов);
  • Борьба с приобретёнными дефектами, связанными с вредными привычками ребёнка, такими как сосание пальца, постоянное давление языком на зубы и т.п.;
  • Изучение причин, профилактика, лечение нарушений прикуса в возрасте 7-10 лет и старше, в том числе у взрослых пациентов, когда проявляются проблемы уже с постоянными зубами.
  • Подготовка полости рта под дальнейшие имплантацию и протезирование

Среди наиболее частых ортодонтических патологий стоит отметить такие нарушения:

  • Скученность зубов, когда им буквально не хватает места в ряду;
  • Выбивание из ряда, рост сбоку от него (снаружи или внутри);
  • Широкие межзубные промежутки;
  • Сдвиг челюсти или зубов в сторону
  • Проблемы с дикцией и/или пережёвыванием;
  • Асимметрия лица;
  • Нарушение работы височно-челюстного сустава из-за неправильного прикуса.

Методы выравнивания зубов

В нашей клинике занимаются только современными методами ортодонтического лечения. Стоматологи регулярно проходят курсы повышения квалификации, чтобы не отставать от новейших мировых открытий ортодонтии.

Вот несколько наиболее популярных методов исправления прикуса в нашей стоматологии:

  • Установка брекет-систем. Это один из наиболее удобных и эффективных способов выравнивания зубного ряда. Брекеты несъёмные, что исключает ошибки или забывчивость пациента, способные повлиять на результаты лечения. Современные конструкции могут быть не просто металлическими и громоздкими, а изящными, керамическими. С помощью брекетов можно исправить даже самые сильные искривления;
  • Изготовление анатомических элайнеров. После сканирования рта и создания подробной трёхмерной модели пациент получает несколько тонких, прозрачных капп, полностью повторяющих форму его собственных зубов. Эти накладки не ощущаются во рту, не мешают спать и разговаривать, а снимать их нужно только во время еды. Раз в несколько недель элайнер меняется на следующий из набора, для сохранения давления на зубы. Этот метод больше подходит взрослым, поскольку требует от пациента самодисциплины;
  • Ношение скоб и ретейнеров, сохраняющих полученный с помощью брекетов или элайнеов результат;
  • Для маленьких детей также используются стандартизированные трейнеры, подбираемые соответственно возрасту. Они не столько исправляют прикус, сколько фиксируют зубы в правильном положении, не давая им «уйти» во время формирования и роста челюстей. Также трейнеры являются действенным методом отучения от вредных привычек, и придают анатомическое положение языку.

Стоимость услуг зависит от методики ортодонтического лечения. Самые недорогие и простые – обычные металлические брекеты. Но они бывают также керамическими, сапфировыми, безлигатурными, а также лингвальными – расположенными со стороны языка, на внутренней поверхности коронок, что существенно влияет на среднюю цену.

Элайнеры дешёвыми не бывают вообще, поскольку требуют специфического цифрового оборудования и специфического опыта врачей. Еще не так давно такие капы производились только за рубежом. Мы же располагаем собственной зуботехнической лабораторией с возможностью 3D-печати. Теперь вам не придётся искать, где же пройти ортодонтическое лечение современными методами.

Выбирать метод лечения вы будете вместе с доктором, на основании информации об анатомии челюстей, типа патологии, а также финансовых возможностей.

Врач ортодонт в Сочи

Если вы или ваши дети испытываете проблемы с неправильным прикусом, запишитесь на консультацию к специалистам «Гур.У Клиник» . Благодаря тому, что приём ведётся по предварительной записи, вы будете избавлены от ожидания в очереди и риска нежелательных контактов. Мы предлагаем удобный график работы без праздничных и выходных дней. Узнать актуальный прайс и список оказываемых услуг вы можете по телефону или через сайт. Также здесь можно оставить отзыв и оценку нашей работы.

Организация расположена в самом центре города. Она легко находится с помощью интерактивной карты, а добраться можно как общественным транспортом, так и личным автомобилем.

Мы создали хорошие условия для своих пациентов. Комфорт, учтивое и деликатное отношение, тщательный подход к асептике и антисептике, использование препаратов с доказанной эффективностью, регулярное прохождение медицинской практики докторами – залог получения желаемого результата и обворожительной улыбки.