Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Лечение зуба без нерва

Обычно после удаления нерва зуба пациент предполагает, что больше не столкнется с болью в депульпированном зубе. Однако часто пациенты сталкиваются с тем, что чувствуют боль в зубе даже после удаления нерва.

Это состояние может быть как нормой, так и патологией.

Нормальной боль в депульпированном зубе считается, если она возникла в первые несколько дней после удаления нерва. Такая болезненность может сохраняться до недели.

Если боль продолжается больше недели и со временем только усиливается, то этот симптом должен вызвать беспокойство. Осложнение может быть вызвано травмой, начавшимся воспалением или неправильным проведенным лечением.

Резкая боль, особенно во время жевания, должна стать сигналом повторно обратиться к стоматологу.

Врач должен выяснить причину возникшей боли и назначить лечение. Часто требуется полное извлечение пломбы и повторная обработка каналов.

Основные причины болевых ощущений после удаления зубного нерва

  • Повреждение тканей десен. Врач во время лечения может задеть соседние ткани.
  • Неправильное пломбирование каналов. Может стать причиной внутреннего воспаления. Эту патологию можно обнаружить только на КТ. Возникает из-за того, что в пустоты, образовавшиеся при пломбировании, попали вредоносные бактерии.

Если у Вас возникли стоматологические проблемы, то обратитесь в GUR.U.CLINIC. Опытные специалисты помогут разобраться со всеми проблемами и подберут подходящую схему лечения.