Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Имплантация удаленного зуба

Имплантация сразу же после удаления или одномоментная имплантация – метод протезирования, при котором имплантат сразу же устанавливается в лунку, образовавшуюся после удаления зуба. То есть за одно посещение стоматологического кабинета и удаляется зуб, и устанавливается имплантат.

При проведении той же манипуляции путем отсроченной имплантации – необходим перерыв в несколько месяцев для восстановления костной ткани.

Существуют методики имплантации «с немедленной нагрузкой». Это значит, что сразу ж после установки имплантата на него фиксируется временная коронка. То есть пациент сразу же уходит из клиники с зубом. При невозможности осуществить такой метод лечения из-за отсутствия условий у пациента, коронка на имплантат устанавливается чуть позже, когда произойдет полное заживление костной ткани.

Для успешного выполнения процедуры одномоментной имплантации необходимо соблюсти следующие условия:

  • правильное удаление зуба – его нужно извлечь максимально атравматично;
  • в десне не должно быть острых воспалительных процессов – инфекция не даст имплантату прижиться;
  • десна должна состоять из достаточного для стабильности импланта количества костной ткани.

Узнать, возможна ли одномоментная имплантация для Вас, можно только на приеме у стоматолога. Врач оценит состояние Вашей ротовой полости, соберет анамнез, проведет необходимые обследования, и только после сможет подобрать максимально подходящую схему лечения.

Специалисты «Гур.У.Клиник» позаботятся о безопасности и комфортности Вашего лечения.