Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Статья про протезирование зубов

Технологии, применяемые стоматологами-ортопедами, помогают восстановить потерянные и разрушенные зубы.

Несъемное протезирование зубов

Коронки – конструкции, надевающиеся на разрушенные зубы. Коронка придает зубу анатомическую форму и возвращает его жевательную функцию. Как и любой протез, он изготавливается по слепку зуба пациента. Коронка показана, когда зуб разрушен более чем на половину, сильно стерт или сломан, есть выраженные сколы.

Мостовидные протезы – используются для восстановления нескольких соседних зубов. Они крепятся на зубы, расположенные по бокам от отсутствующих зубов. «Опорные» зубы обтачиваются.

Имплантаты –   замещают собой корни утраченных зубов, которые служат основой для устанавливаемой коронки.

Микропротезирование – установка виниров. Виниры – тонкие накладки на зубы, исправляющие мелкие дефекты (изменение цвета, небольшие сколы, форму зубов). Конструкция устанавливается для улучшения эстетики.

Съемное протезирование зубов

Акриловый протез – конструкция, позволяющая восстановить целый зубной ряд. Протез выглядит естественно и эстетично, обеспечивает равномерную нагрузку на десну. Они стоят недорого, при этом универсальны.

Бюгельный протез – конструкция, подходящая как для передних, так и для жевательных зубов. Такая конструкция отличается долговечностью, эстетичностью и гипоаллергенностью.

С помощью современных технологий даже при полной потере зубов можно восстановить улыбку. Специалисты «Гур. У.Клиник» помогут Вам составить индивидуальный план лечения, который будет отвечать всем Вашим потребностям.