Skip to main content
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 1

Перебазировка съемного протеза

Иногда пациент с протезом может ощущать дискомфорт во время ношения, пережевывания пищи или разговора. Тогда врач предлагает решить эту проблемы путем перебазировки протеза.

Что такое перебазировка съемного протеза?

Перебазировка съемного протеза представляет собой комплекс процедур, который направлен на изменение базиса конструкции таким образом, чтобы он стал более удобен для применения. Обычно корректируется прилегание протеза к челюсти, его фиксация и стабилизация, распределение жевательной нагрузки.

Для тех, кто носит съемный протез, рекомендовано посещать врача каждые 6 месяцев. Так специалист может своевременно заменить недостаточное прилегание базиса и провести перебазировку.

Показания к процедуре

Основными показаниями к процедуре называют:

  • изменения рельефа ротовой полости в местах прилегания протеза;
  • ухудшение эстетических показателей конструкции;
  • изначально неправильно изготовленный протез.

Пренебрежение процедурой может привести к поломке протеза или воспалению мягких тканей ротовой полости.

Когда перебазировка невозможна?

В некоторых случаях перебазировка протеза невозможна:

  • при повреждении конструкции путем механического воздействия;
  • присутствуют отломанные элементы;
  • конструкция нестабильна;
  • при заболеваниях полости рта.

Если диагностированы вышеперечисленные проблемы, то протез не подлежит носке и его нужно заменить.

Методы перебазировки

Перебазировка может проводиться клиническим и лабораторным методом. В первом случае корректировка происходит непосредственно в кабинете стоматолога и протез пациент получает в тот же день.

Перебазировка лабораторным методом выполняется, когда необходимы серьезные изменения, которые нельзя произвести на месте. При такой процедуре перебазировку выполняют в течение нескольких дней.

Перебазировку съемного протеза успешно выполняют в GUR.U. CLINIC. Мы являемся одной из самых крупных частных клиник в городе. Работаем только с современными материалами, которые обеспечат долговременную фиксацию и правильное распределение нагрузки.

Клиника предоставляет полный спектр услуг, оказываемых дипломированными специалистами, которые повышают свою квалификацию как в России, так и за рубежом. Обращайтесь к нам, и мы поможем вернуть красоту и здоровье вашей улыбке!